Войти

Активизировалась работа по подготовке и проведению так называемого «референдума» на временно захваченных территориях Украины - главное из сводки Генштаба на 22 сентября:

Активизировалась работа по подготовке и проведению так называемого «референдума» на временно захваченных территориях Украины - главное из сводки Генштаба на 22 сентября:

▪️Противник сосредотачивает усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях.

▪️За сутки противник нанес 4 ракетных и 17 авиационных ударов, совершил более 24 обстрелов с РСЗО по военным и гражданским объектам на территории Украины, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

❗️Враг пытается удержать ситуацию на временно оккупированных территориях под своим контролем. В Херсоне усиливается административно-полицейский режим, осуществляется проверка жилья и психологическое давление на местных жителей.

❗️В городе Старобельск Луганской области оккупационные власти запретили местному населению покидать город в период с 23 по 27 сентября. По имеющейся информации, оккупанты создают вооруженные группы для обхода жилищ и принуждения людей участвовать в так называемом «референдуме». Проводится подготовка к съемкам пропагандистскими СМИ сюжетов о «активном участии местных жителей в голосовании».

⚡️За текущие сутки подразделения Сил обороны отразили вражеские атаки в районах населенных пунктов Купянск, Зайцево и Новомихайловка.

▪️За сутки авиация Сил обороны поразила десять районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и две позиции зенитных ракетных комплексов.

▪️Ракетные войска и артиллерия за текущие сутки нанесли огненное поражение, в частности, по четырем пунктам управления, двум районам сосредоточения личного состава и военной техники, трем позициям ПВО, позиции артиллерии, а также трем складам боеприпасов.

🇺🇦 Украина Сейчас
Активизировалась работа по подготовке и
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/8420-v-prigranichnyh-s-ukrainoj-oblastjah.html