Войти

Подтверждены факты поражения живой силы и объектов противника в Запорожской области - главное из сводки Генштаба на вечер 19 сентября:

Подтверждены факты поражения живой силы и объектов противника в Запорожской области - главное из сводки Генштаба на вечер 19 сентября:

▪️За сутки противник нанес 4 ракетных и 9 авиационных ударов, совершил более 11 обстрелов из реактивных систем залпового огня по военным и гражданским объектам на территории Украины, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

▪️Пострадала инфраструктура более 24 населённых пунктов.

❗️За текущие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки противника в районах населенных пунктов Николаевка Вторая, Курдюмовка и Зайцево.

▪️За сутки авиация Сил обороны поразила 11 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, одну позицию зенитного ракетного комплекса и один состав боеприпасов.

▪️Подтверждены факты поражения живой силы и объектов противника за 18 сентября в Запорожской области. На данном направлении было уничтожено 10 артиллерийских систем, 5 единиц военной техники и личный состав противника. По имеющейся информации, потери ранеными составили более ста военнослужащих.

🇺🇦 Украина Сейчас
Подтверждены факты поражения живой силы
-1
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/7673-suhoputnye-vojska-i-razvedchiki-gur.html