Войти

ВСУ продолжают успешно отражать атаки противника, - утренняя сводка Генштаба

ВСУ продолжают успешно отражать атаки противника, - утренняя сводка Генштаба

▪️За минувшие сутки враг нанес 8 ракетных, 19 авиационных ударов и совершил 86 обстрелов из систем реактивной артиллерии по военным и гражданским объектам на территории Украины. От авиационных, ракетных ударов и реактивных систем залпового огня пострадала инфраструктура более 30 населенных пунктов.

▪️По имеющейся информации, подтверждено уничтожение значительного количества военнослужащих и военной техники подразделений 137 парашютно-десантного полка 106 парашютно-десантной дивизии вооруженных сил РФ на Бахмутском направлении. Значительные потери не разрешают продолжать боевые действия указанным подразделением без проведения дополнительных мероприятий.

▪️В целях удержания временно захваченных территорий враг пытается укрепить первую линию обороны в Донецкой и Запорожской областях - перемещает резервы из состава подразделений 3 армейского корпуса, а также остатки подразделений, выведенных из Харьковского направления.

▪️В то же время, из-за нарушения Силами обороны логистического обеспечения оккупантов, подразделения вооруженных сил РФ, выполняющие задачи вдоль линии столкновения, имеют проблемы с нехваткой отдельных видов боеприпасов для реактивных систем залпового огня и артиллерии.

⚡️Силы обороны продолжают успешно отражать атаки противника, в частности, в районах населенных пунктов Спорное, Соледар, Майорск, Зайцево, Отрадовка, Веселая Долина, Водяное и Новомихайловка.

▪️За прошедшие сутки авиация Сил обороны совершила 12 ударов по местам сосредоточения живой силы и техники противника. Также наши подразделения ПВО на разных направлениях уничтожили 4 самолета оккупантов: три Су-25 и один Су-24М.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ продолжают успешно отражать атаки
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/6879-nochju-okkupanty-obstreljali-zaporozhe-.html