Войти

Российские оккупационные войска продолжают мародерство - главное из сводки Генштаба на вечер 13 сентября:

Российские оккупационные войска продолжают мародерство - главное из сводки Генштаба на вечер 13 сентября:

▪️Противник продолжает сосредоточивать свои усилия на попытках полностью оккупировать Донецкую область, удержать временно захваченные территории и срывать активные действия наших войск в отдельных районах.

▪️Враг продолжает наносить удары по мирным жителям и объектам гражданской инфраструктуры, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи войны.

▪️За сутки враг нанес 2 ракетных удара, 8 авиаударов и 13 ударов из ракетных артиллерийских систем по объектам на территории Украины.

⚡️Российские оккупационные войска продолжают мародерство. Так, на участке трассы Старобельск - Луганск в направлении Луганска было замечено около трехсот гражданских автомобилей, в основном с государственными номерами Харьковской области. Большей частью машин с прицепами, загруженными награбленным имуществом, управляют российские военные. Аналогичная тенденция наблюдается в населенных пунктах временно оккупированных территорий на юге Украины.

❗️Силы обороны успешно отбили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Отрадовка, Бахмутское, Веселая Долина, Авдеевка, Безымянное и Новогригориевка.

🇺🇦 Украина Сейчас
Российские оккупационные войска продолжают мародерство
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/6603-mvf-vydelil-ukraine-14-mlrd.html