Войти

Украинские защитники наносят урон российским оккупантам во всех направлениях, где продолжаются активные боевые действия - главное из сводки Генштаба на вечер 19 августа:

Украинские защитники наносят урон российским оккупантам во всех направлениях, где продолжаются активные боевые действия - главное из сводки Генштаба на вечер 19 августа:

▪️На Волынском и Полесском направлениях сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства этой страны.

▪️На Харьковском направлении российские убийцы производили огненное поражение по ствольной и реактивной артиллерии гражданской инфраструктуры.

❗️Оккупанты пытались улучшить тактическое положение неподалеку от Питомника, получили отпор и отступили. Осуществили дистанционное минирование местности в районах Старого и Верхнего Салтова.

▪️На Славянском направлении в районах населенных пунктов Карнауховка, Дибровно, Вернополье и Долина противник предпринял попытки прорвать оборону наших войск. Понес потери и позорно скрылся.

▪️На Краматорском направлении наступательными и штурмовыми действиями захватчики пытались продвинуться возле Выемки и Ивано-Дарьевки, получили жесткий отпор и отошли.

▪️На Бахмутском направлении враг вел наступательные и штурмовые действия в районах населенных пунктов Бахмут, Соледар, Кодема, Бахмутское и Зайцево, успеха не имел, отошел.

▪️На Авдеевском направлении враг вел наступление в районах населенных пунктов Опросное, Пески и Майорск, успеха не имел, отошел.

▪️На Новопавловском направлении враг безуспешно пытался улучшить тактическое положение, понес потери и отступил.

▪️На Южнобужском направлении враг штурмовыми действиями предпринял попытку прорыва нашей обороны в районе населённого пункта Кирово. С результатами огневого поражения понес потери и хаотично отступил.

🇺🇦 Украина Сейчас
Украинские защитники наносят урон российским
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/2805-obyski-v-naftogaze-vitrenko-i.html