Войти

Идет освобождение населенных пунктов от российских захватчиков - главное из сводки Генштаба на вечер 11 сентября:

Идет освобождение населенных пунктов от российских захватчиков - главное из сводки Генштаба на вечер 11 сентября:

▪️Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении контроля над территорией Донецкой области, содержании временно захваченных территорий и срыве наступления наших войск по отдельным направлениям.

▪️В течение текущих суток враг нанес 16 ракетных и 3 авиаудара по объектам на территории Украины. От них пострадали 15 населенных пунктов.

⚡️В результате успешного контрнаступления наших войск на Харьковском направлении российские войска лихорадочно покидают свои позиции и сбегают с награбленным вглубь временно занятых территорий или на территорию РФ. В частности, стало известно, что около 150 военнослужащих вооруженных сил РФ выехали колонной из Борщевой и Артемовки Харьковской области на двух автобусах, одном грузовике и на 19 угнанных легковых автомобилях.

▪️Оккупанты торопливо оставили населенный пункт Сватово на 4 грузовых автомобилях «Камаз», 20 бронированных машинах «Тигр» и угнали более 20 легковых автомобилей местных жителей.

❗️Силы обороны в очередной раз отразили атаки противника в районах населенных пунктов Великие Проходы, Курдюмовка, Николаевка Вторая, Зайцево, Майорск, Озеряновка, Новобахмутовка, Авдеевка, Первомайское и Водяное.

⚡️В Херсонской области оккупанты также отошли со своих позиций в некоторых населенных пунктах. В связи с большими потерями в живой силе российские захватчики выгнали всех местных жителей из Центральной городской больницы в Новой Каховке и используют ее исключительно для своих военных.

▪️За текущие сутки для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны нанесла 5 ударов. Поражены 4 скопления живой силы и военной техники противника и один зенитный ракетный комплекс. Потери врага уточняются.

🇺🇦 Украина Сейчас
Идет освобождение населенных пунктов от
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/6181-rezervnaja-lep-na-zaporozhskoj-aes.html