Войти

На Херсонском направлении оккупанты готовят себе пути отступления - главное из сводки Генштаба на вечер 17 сентября:

На Херсонском направлении оккупанты готовят себе пути отступления - главное из сводки Генштаба на вечер 17 сентября:

Противник продолжает сосредоточивать усилия на организации обороны и содержании захваченных территорий, попытках полной оккупации Донецкой области, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях.

▪️За текущие сутки враг нанес 4 ракетных и 15 авиационных ударов, совершил более 20 обстрелов по реактивным системам залпового огня по военным и гражданским объектам на территории Украины.

▪️В связи с успешными действиями Сил обороны по выведению из строя всех переправ через Днепр на Херсонском направлении, оккупанты готовят себе пути отступления. Так, в районе Каховской ГЭС, для постройки в дальнейшем переправы, они затопили 9 вагонов. В то же время, оккупационные власти продолжают заставлять местных предпринимателей вести расчеты в российских рублях.

⚡️За текущие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки врага в районах населенных пунктов Бахмут, Зайцево, Первомайское, Николаевка Вторая и Новомихайловка.

❗️Подтверждено уничтожение более 180 оккупантов в Херсоне. Удар был нанесен 10 сентября по зданию ООО Алкоресурс, где размещался личный состав и военная техника противника. Подразделения Росгвардии и ФСБ пять дней разбирали завалы и доставали тела погибших, пытаясь скрыть потери.

🇺🇦 Украина Сейчас
На Херсонском направлении оккупанты готовят
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/7381-samolet-spikera-palaty-predstavitelej-kongressa.html