Войти

Для пополнения потерь в живой силе российское военное руководство не прекращает практику вербовки наемников,, - главное из сводки Генштаба на утро 14 октября

Для пополнения потерь в живой силе российское военное руководство не прекращает практику вербовки наемников,, - главное из сводки Генштаба на утро 14 октября

▪️РФ продолжает сосредотачивать усилия на попытках реализации своих планов по выходу на административную границу Донецкой области, а также удержании захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

▪️Враг не прекращает наносить удары по критической инфраструктуре и гражданским объектам нашей страны. За прошедшие сутки пострадали объекты и мирные граждане населенных пунктов Броды, Наливайковка Киевской области, Николаев и Никополь.

▪️Всего за минувшие сутки, оккупанты нанесли 2 ракетных и 16 авиационных ударов, совершили более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

▪️Для пополнения потерь в живой силе российское военное руководство не прекращает практику вербовки наемников. В частности, и граждан других стран. Стало известно о прибытии 9 октября этого года, на временно оккупированную территорию АР Крым, около четырехсот боевиков-иностранцев. В дальнейшем их планируют привлечь к боевым действиям на территории Украины.

▪️За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 25 ударов. Подтверждено поражение более 19 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 6 зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили 5 крылатых ракет и 9 БПЛА.

▪️Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили 3 пункта управления, 5 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 2 склада боеприпасов. В зону огневого поражения также попала вражеская станция радиоэлектронной борьбы.

🇺🇦 Украина Сейчас
Для пополнения потерь в живой
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/12367-za-dvoe-sutok-byli-unichtozheny.html