Войти

Для ударов по Запорожью противник использовал 20 крылатых, авиационных и зенитных управляемых ракет - главное из сводки Генштаба на вечер 9 октября:

Для ударов по Запорожью противник использовал 20 крылатых, авиационных и зенитных управляемых ракет - главное из сводки Генштаба на вечер 9 октября:

▪️Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с тем ведет наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

▪️В течение суток оккупанты нанесли 5 ракетных и 12 авиационных ударов, совершили более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От ударов противника пострадало население и объекты более 30 населенных пунктов.

❗️За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Бударки, Терны, Соледар, Нью-Йорк, Первомайское, Невельское и Победа.

▪️Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 9 ударов.  Подтверждено поражение 7 мест сосредоточения вооружения и военной техники, а также 3 зенитных ракетных комплекса противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили 2 БпЛА, один самолет врага и одну управляемую авиационную ракету Х-59.

▪️Ракетные войска и артиллерия поразили 3 пункта управления, 2 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники. В зону огневого поражения также попали комплексы радиоэлектронной борьбы и самоходной артиллерии.

🇺🇦 Украина Сейчас
Для ударов по Запорожью противник
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/11296-raketnyj-obstrel-zaporozhja-gde-pogibli.html