Войти

Во время очередного хаотического отступления враг совершил подрыв дамбы, что повлекло за собой подтопление населенного пункта Райгородок - главное из сводки Генштаба на вечер 6 октября:

Во время очередного хаотического отступления враг совершил подрыв дамбы, что повлекло за собой подтопление населенного пункта Райгородок - главное из сводки Генштаба на вечер 6 октября:

▪️Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях, не прекращает ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

▪️В эти сутки оккупанты нанесли 6 ракетных и 7 авиационных ударов, совершили более 23 обстрелов с РСЗО. От вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более 25 населенных пунктов.

❗️За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили вражеские атаки в районах населенных пунктов Соледар, Бахмутское, Яковлевка, Одрадовка, Зайцево, Бахмут, Красногоровка, Победа, Водяное и Любомировка.

▪️В Кадиевке происходит массовое уничтожение архивов и копий документов, особенно содержащих историю оккупации.

▪️В Сватове уже заминированы основные инфраструктурные объекты, здания и территории.

▪️Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 11 ударов. Подтверждено поражение одного опорного пункта, 5 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 5 зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, наши подразделения ПВО сбили 5 БпЛА врага, среди которых два Shahed-136 и один Mohajer-6.

▪️Ракетные войска и артиллерия за текущие сутки поразили 19 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 2 боеприпаса и 6 средств артиллерии.

🇺🇦 Украина Сейчас
Во время очередного хаотического отступления
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/10796-ukrainskij-biznes-aktivno-podderzhivaet-kibervojska.html