Войти

За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили все атаки противника - главное из сводки Генштаба на вечер 8 октября:

За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили все атаки противника - главное из сводки Генштаба на вечер 8 октября:

▪️Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва контрнаступательных действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с тем, периодически ведет наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

▪️В течение текущих суток оккупанты нанесли 3 ракетных и 16 авиационных ударов, совершили более 20 обстрелов из РСЗО. От обстрелов повреждены более 15 населенных пунктов.

❗️За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили вражеские атаки в районах населенных пунктов Белогоровка, Бахмутское, Бахмут, Майорск, Красногоровка и Терны.

▪️Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 7 точных ударов по зенитным ракетным комплексам противника. Кроме того, украинские подразделения противовоздушной обороны сбили один БПЛА Орлан.

▪️Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили 8 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада с боеприпасами и 10 других важных объектов.

🇺🇦 Украина Сейчас
За текущие сутки подразделения Сил
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/11139-mozhno-nabljudat-obval-rossijskie.html