Войти

В течение суток подразделения Сил обороны отбили все атаки противника - главное из сводки Генштаба на вечер 25 сентября:

В течение суток подразделения Сил обороны отбили все атаки противника - главное из сводки Генштаба на вечер 25 сентября:

▪️За сутки оккупанты нанесли 4 ракетных и 7 авиаударов, более 24 ударов МЛРС по военным и гражданским объектам на территории Украины, нарушив нормы международного гуманитарного права, законов и обычаев войны.

❗️С целью проведения разведки, корректировки огня и нанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры враг совершил до 60 вылетов БПЛА.

⚡️Мастерство наших артиллеристов еще раз подтвердилось. В течение 24 сентября в результате огневого удара по объектам врага на временно захваченной территории Запорожской области уничтожено около 10 единиц оружия и военной техники противника в районе населенного пункта Гуляйполе, а также одно ПВО С-300 система с хранением боеприпасов возле города Токмак .

❗️В течение суток подразделения Сил обороны отбили атаки противника в районах Соледар, Выемка, Курдюмовка, Зайцево, Новомихайловка, Первомайское и Павловка.

▪️В поддержку действий сухопутных групп авиация Сил обороны Украины нанесла 21 удар. Подтверждено, что повреждены 14 районов концентрации живой силы и военной техники противника и 7 позиций зенитных ракетных систем. Кроме того, подразделения ПВО уничтожили 2 БПЛА оккупантов на разных направлениях.

▪️За текущие сутки ракетные войска и артиллерия, в частности, поразили 6 командно-контрольных пунктов, 11 районов сосредоточения живой силы и техники противника, 2 позиции зенитных ракетных систем, 3 единицы ракетных войск и артиллерии, 6 склады с боеприпасами, а также 8 отдельных важных целей.

🇺🇦 Украина Сейчас
В течение суток подразделения Сил
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/8868-putin-pojdet-na-eskalatsiju-v.html