Войти

ВСУ отбили 7 атак российской армии за минувшие сутки и нанесли удары по позициям врага, - Генштаб ВСУ

ВСУ отбили 7 атак российской армии за минувшие сутки и нанесли удары по позициям врага, - Генштаб ВСУ

Основное на утро 13 сентября:

▪️За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли два ракетных и 25 авиационных ударов, совершили 11 обстрелов из РСЗО по военным и гражданским объектам на территории Украины.

▪️По имеющейся информации, с целью улучшения состояния боевой готовности 2-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса, командование бригады распорядилось не выплачивать денежное довольствие военнослужащим, которые временно отсутствуют, в частности, находятся на лечении. Возобновление выплат производится только после предоставления оправдательных документов и с личного разрешения командира.

❗️Силы обороны успешно отразили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Бахмут, Бахмутское, Красногоровка, Водяное, Безымянное и Новогригоровка.

▪️В течение суток авиация Сил обороны нанесла 9 ударов – нанесено поражение по 7 опорным пунктам и местам скопления живой силы и техники врага, уничтожены две позиции его зенитных ракетных комплексов.

▪️За прошедшие сутки подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункты управления, районы сосредоточения живой силы и боевой техники противника. В зону поражения попали комплекс радиоэлектронной борьбы, радиолокационная станция «Зоопарк», артиллерийские подразделения и склады боеприпасов.

‼️Более 70 тысяч кв. км. в 10 областях заминированы боеприпасами и взрывчатыми веществами.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ отбили 7 атак российской
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/6480-ministr-oborony-ukrainy-objasnil-pochemu.html