Войти

ВСУ освободили более 20 населенных пунктов за прошлые сутки, - утренняя сводка Генштаба

ВСУ освободили более 20 населенных пунктов за прошлые сутки, - утренняя сводка Генштаба

▪️Сохраняется дальнейшая угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. За прошедшие сутки враг нанес 18 ракетных и 39 авиационных ударов по военным и гражданским объектам на территории Украины. Пострадали более 30 населенных пунктов, в частности Краматорск, Константиновка, Днепр, Павлоград, Великомихайловка.

⚡️Силы обороны отразили атаки противника неподалеку от Майорска и Красногоровки. В районах Николаевки Второй и Зайцевой бои продолжаются.

▪️По имеющейся информации, 810 отдельная бригада морской пехоты (пункт постоянной дислокации в городе Севастополь) потеряла почти 85% личного состава. У остальных военнослужащих крайне низкое морально-психологическое состояние они массово отказываются от возвращения в зону ведения боевых действий.

▪️Продолжается освобождение населенных пунктов от российских захватчиков в Харьковской и Донецкой областях. Так, за минувшие сутки, оккупанты вывезли награбленное у местных жителей имущество и транспортные средства из населенных пунктов Великий Бурлук и Двуречная в Харьковской области.

▪️В Луганской области российские военные с семьями покинули город Сватово, остались только военнослужащие так называемой «народной милиции» из числа местных жителей.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ освободили более 20 населенных
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/6269-kompanija-baykar-predstavila-kontsept-zavoda.html