Войти

Появились подробности убийства крупнейшего украинского агрария, собственника компании «Нибулон» Алексея Вадатурского и его супруги

Появились подробности убийства крупнейшего украинского агрария, собственника компании «Нибулон» Алексея Вадатурского и его супруги

Сейчас правоохранители расследуют его смерть. В Офисе президента не верят в случайность такого точного попадания российской ракеты в спальню семьи Вадатурских. Позже и Генпрокурор Андрей Костин заявил, что российскую ракету на Вадатурского вероятно кто-то навел.

В связи с этим расследованием вспыли факты, которые могут быть связаны с гибелью бизнесмена. Компания «Нибулон» вела многолетние судебные тяжбы с ООО «Насіння-Агрохім», которую возглавляет одиозный аграрий с Черниговщины и глава Прилукского райсовета Олег Дмитренко.

Компания Дмитренко была обязана по решению суда выплатить «Нибулону» более $3,6 млн. долга. Но Дмитренко много лет отказывался исполнять решение суда. Дело дошло даже до уголовного подозрения, врученного Дмитренко в 2021 году. Учитывая все обстоятельства и то, что 3,6 млн долларов – достаточно большая сумма, следствие не исключает заинтересованность Дмитренко как-то повлиять на ситуацию, чтобы вопрос его долга закрылся.

🇺🇦 Украина Сейчас
Появились подробности убийства крупнейшего украинского
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/3990-ssha-prizvali-rossiju-prekratit-filtratsiju.html