Войти

Витренко и картины, куда он потратил 500 млн!

Витренко и картины, куда он потратил 500 млн!
 
Стали известны подробности нецелевого использования 500 млн. гривен Нафтогаза его руководителем Юрием Витренко и какое отношение к этим тратам имеют произведения искусства.
 
Недавно СМИ сообщили, что в ближайшее время в НАК «Нафтогаз» которым руководит Юрий Витренко, правоохранители собираются провести обыски для выяснения подробностей нецелевой растраты по команде Витренко более 500 миллионов гривен.
 
Правоохранители выяснили, что Витренко еще в 2020-ом году принял решение провести ремонт центрального офиса НАК «Нафтогаз» по ул. Богдана Хмельницкого, но в условиях пандемии и военной агрессии со стороны России, свободных денег на ремонт не оказалось. Однако оказалось достаточно денег на аренду нового офиса по ул. Михайловской, 12б, в здании принадлежащем ТОВ «Нерухомість столиці» бизнесмена Адамовского. На данный момент Витренко потратил более 500 млн. гривен на аренду данного офиса. Все платежи были сделаны без тендерных процедур в обход системы ProZorro.
 
К сожалению, когда руководство Нафтогаза приняло решение о переезде, строительство и ремонт в здании Адамовского еще не были закончены и Витренко перечислил более 70 млн. гривен (на тот момент более 3х миллионов долларов) в качестве предоплаты за будущую аренду. Адамовский достроил и отремонтировал здание в течении следующих нескольких месяцев и в него заехал Нафтогаз.
 
Рыночная стоимость здания Адамовского по ул. Михайловской, 12б составляет менее 400 млн. гривен. На ремонт офиса Нафтогаза по ул. Богдана Хмельницкого Витренко не смог найти 50 млн. гривен., но смог найти в 10 раз больше на аренду здания у Адамовского. За 500 млн. гривен потраченных на аренду, Витренко мог купить это здание у Адамовского и еще осталось бы 100 млн. на ремонт здания на Хмельницкого. За такие гениальные управленческие решения Адамовский отблагодарил Витренко картинами по крайне интересной схеме. Подробности в следующих публикациях.
 
🇺🇦 Украина Сейчас
Витренко и картины, куда он
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/2924-kak-proshla-noch-v-prifrontovyh.html