Войти

Витренко и картины, потрачено 500 млн!

Витренко и картины, потрачено 500 млн!

Новые подробности скандала с арендой Юрием Витренко офиса для НАК «Нафтогаз» у компании ТОВ «Нерухомість столиці» бизнесмена Адамовского за 500 млн.гривен.

Адамовский очень известный в Украине коллекционер произведений искусства. Когда есть возможность получать сотни миллионов гривен государственных денег Нафтогаза от Витренко их можно смело тратить на покупку картин. Вопрос где Адамовский покупает картины?

Странным образом, ТОВ «Нерухомість столиці» открыто покупает картина за деньги полученные от Нафтогаза у четырех компаний: «Галерея Боттега» ЄДРПОУ 35676996, «Щербенко АРТ Центр» ЄДРПОУ 38621122, Громадська організація «Щербенко АРТ центр» ЄДРПОУ 38872322, «Шоу тайм груп». Все четыре компании связанны с правой рукой Юрия Витренко, директором по энергоэффективности и управлению имуществом Группы Нафтогаз Виталием Щербенко. Все сделки совершенны самоуверенно и открыто.

Адамовский не стал заморачиваться и тратиться на перемещение денег Нафтогаза между разными кампании а открыто совершал сделки между владельцем офиса ТОВ «Нерухомість столиці» и структурами Щербенко. Данные действия по покупке картин по крайне завышенной стоимости имеют все признаки скрытой коррупции.

После начала Российской агрессии Адамовский попытался замести следы картинных махинаций, совершили фиктивную сделки и переоформил здание по ул. Михайловской, 12б с ТОВ «Нерухомість столиці» на новую компанию. После переоформления здания, Нафтогаз также переоформил договор аренды, естественно стоимость аренды выросла. Скоро будут новые подробности.

Напомним, рыночная стоимость здания Адамовского по ул. Михайловской, 12б до войны составляла менее 400 млн. гривен. На ремонт офиса Нафтогаза по ул. Богдана Хмельницкого Витренко не смог найти 50 млн. гривен., но смог найти в 10 раз больше на аренду здания у Адамовского. За 500 млн. гривен потраченных на аренду, Витренко мог купить это здание у Адамовского и еще осталось бы 100 млн. на ремонт здания на Хмельницкого. Ведется следствие.

🇺🇦 Украина Сейчас
Витренко и картины, потрачено 500
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/3507-soobschajut-chto-v-pare-kilometrov.html