Войти

ВСУ отразили атаки РФ около 19 городов и сел, а также поразили пункт управления и склады боеприпасов, - утренняя сводка Генштаба

ВСУ отразили атаки РФ около 19 городов и сел, а также поразили пункт управления и склады боеприпасов, - утренняя сводка Генштаба

▪️За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 6 авиационных ударов. Также враг совершил более 70 обстрелов из РСЗО.

▪️В то же время подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Высокое Сумской области, Хатнее на Харьковщине, Стельмаховка, Андреевка, Надежда, Макеевка, Площанка, Краснопоповка и Диброва Луганской области и Новоселовка, Ямполевка, Яковлевка, Бахмутское, Майорск, Нью-Йорк, Водяное, Красногоровка и Марьинка в Донецкой области.

▪️В связи со значительными потерями, оккупанты обустроили военный госпиталь на одной из баз отдыха в Бердянске Запорожской области. Кроме того, несколько туристических баз в указанном населенном пункте используются для размещения военнослужащих оккупационных войск.

▪️На территории временно оккупированного Крыма вражеские подразделения осуществляют инженерное оборудование оборонных позиций вдоль автодороги Красноперекопск – Джанкой.

▪️Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, уничтожила 3 зенитно-ракетных комплекса и один центр БПЛА противника.

▪️Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 3 пункта управления, 3 склада боеприпасов и 8 районов сосредоточения живой силы оккупантов.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ отразили атаки РФ около
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/22942-u-vojsk-rf-ostalos-okolo.html