Войти

ВСУ за сутки отразили атаки оккупантов в районах 14 населенных пунктов, - утренняя сводка Генштаба

ВСУ за сутки отразили атаки оккупантов в районах 14 населенных пунктов, - утренняя сводка Генштаба

▪️За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка, Червонопоповка и Белогоровка Луганской области и Григоровка, Выемка, Бахмут, Опросное, Клещеевка, Курдюмовка, Северное, Первомайское, Красногоровка и Красногоровка.

▪️За прошедшие сутки противник нанес 5 ракетных ударов по гражданской инфраструктуре Харьковской и Донецкой областей. Совершил 30 авиационных ударов по позициям наших войск и более 35 обстрелов из РСЗО по районам населенных пунктов вдоль линии столкновения.

▪️На временно занятой территории Херсонской области враг ужесточил фильтрационные меры. В частности, на пропускных пунктах на въезд и выезд из Геническа оккупанты проверяют все транспортные средства, документы и телефоны местных жителей.

▪️На временно оккупированной территории Крыма сотрудники военных комиссариатов проводят подготовку к очередной волне мобилизации. По имеющейся информации, в Керчи проводятся сверки данных военнообязанных лиц на государственных предприятиях.

▪️Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 19 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника.

▪️За прошедшие сутки наши воины сбили 1 БПЛА типа «Орлан-10». Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 4 пункта управления, район сосредоточения личного состава и ВВТ, а также 5 других важных объектов оккупантов.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ за сутки отразили атаки
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/19969-nochju-po-zaporozhju-byl-sovershen.html