Войти

ВСУ за сутки отразили атаки оккупантов в районах 15 населенных пунктов, - утренняя сводка Генштаба

ВСУ за сутки отразили атаки оккупантов в районах 15 населенных пунктов, - утренняя сводка Генштаба

▪️За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских оккупантов в районах населенных пунктов Терновая Харьковской области; Стельмаховка, Площанка, Червонопоповка и Белогоровка на Луганщине и Белогоровка, Берестовое, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Опросное, Курдюмовка, Майорск, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

▪️По имеющейся информации, во временно оккупированном городе Ясиноватая Донецкой области, во время перевозки одного из подразделений оккупационных войск на боевые позиции сбежали около 20 человек с оружием из ранее заключенных. В результате проведения розыскных действий три беглеца уничтожены. Мероприятия продолжаются. Как говорится, бей своих, чтобы чужие боялись.

▪️Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника.

▪️В то же время наши воины сбили ударный БпЛА типа Shahed-136 и разведывательный дрон Орлан.

▪️Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили 6 пунктов управления, 5 районов сосредоточения личного состава, позицию артиллерии и 2 склада боеприпасов противника.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ за сутки отразили атаки
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/20932-ukraina-poluchila-original-sertifikata-o.html