Войти

280-е сутки полномасштабного вторжения РФ в Украину

280-е сутки полномасштабного вторжения РФ в Украину. Главное из сводки Генштаба ЗСУ:

▪️За минувшие сутки российские оккупанты нанесли 2 ракетных удара по гражданским объектам населенного пункта Ковшаровка на Харьковщине и города Славянск Донецкой области, совершили 47 авиационных ударов и 35 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск.

▪️На Северском направлении противник из минометов и артиллерийских систем обстрелял районы населенных пунктов Мануховка, Ворожба, Проходы, Михайловское и Майское Сумской области.

▪️На Слобожанском направлении под огнем артиллерии районы н.п. Высокая Яруга, Стрилече, Красное, Глубокое, Старица, Огурцово, Гатище, Амбарное, Петро-Ивановка и Двуречное Харьковской обл.

▪️На Купянском и Лиманском направлениях противник обороняется. Совершил обстрелы из танков и артиллерии. Нанес авиационные удары вблизи Макеевки.

▪️На Бахмутском и Авдеевском направлениях враг продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий. Огнь ведется из танков и артиллерии. Нанесены авиаудары в районе Авдеевки.

▪️На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты ведут оборонительные действия.

▪️На Херсонском направлении под врражеским огнем район населенного пункта Кизомис. Противник не прекращает артиллерийские обстрелы подразделений наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр, в том числе и Херсона.

🇺🇦 Украина Сейчас
280-е сутки полномасштабного вторжения РФ
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/19650-sohranjaetsja-ugroza-raketnyh-udarov-so.html