Войти

Медики из прифронтовых регионов получили с начала войны уже 101 автомобиль скорой помощи от Фонда Вадима Новинского и Украинской Православной Церкви

Украина Online

29-09-2022, 22:22
Медики из прифронтовых регионов получили с начала войны уже 101 автомобиль скорой помощи от Фонда Вадима Новинского и Украинской Православной Церкви. Последняя партия из десяти машин отправилась в прифронтовые города на этой неделе. Это самый крупный гуманитарный проект в Украине с начала войны.

Поставленные скорые помощи являются машинами европейского образца, оборудованными для спасения раненых военных и гражданских, для скорейшей их доставки в больницы. Фонд Новинского дополнительно оборудовал все автомобили вакуумными и складными носилками, дефибрилляторами, кислородными станциями, другим необходимым оборудованием, а также расходниками.

Эти машины спасли жизни многих украинцев в Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской, Николаевской, Одесской, Сумской, Днепропетровской, Херсонской и других областях.

Также Фонд, в сотрудничестве с Церковью, продолжает реализовывать другие гуманитарные проекты. Всего с 24 февраля Вадим Новинский направил на финансирование гуманитарных проектов и инициатив около 900 млн грн.

Среди реализованных проектов 2 мобильных рентген-аппарата для Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.Амосова, аппараты внешней фиксации и аппараты вакуумной терапии более чем на 30 млн грн для лечения ранений в больницах Запорожья, более 42 тонн продуктов для Харькова, более 30 тысяч адресных гуманитарных наборов с продуктами и средствами гигиены для семей с детьми, одиноких стариков и людей с инвалидностью I-II групп.

🇺🇦Украина Online | Подписаться
Медики из прифронтовых регионов получили
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine_online/9549-nashi-istochniki-soobschajut-o-tom.html