Войти

ВСУ отбили 102 атаки российских оккупантов на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях

ВСУ отбили 102 атаки российских оккупантов на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Главное со сводки Генштаба на утро 13 марта:

▪️За минувшие сутки противник нанес 3 ракетных удара, 8 авиационных и совершил 49 обстрелов из РСЗО.

▪️На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешное наступление в районах населенных пунктов Двуречная, Невское, Краснопоповка, Кременная, Диброва, Белогоровка и Верхнекаменское.

▪️На Бахмутском направлении враг не оставляет попыток захватить Бахмут. Наши защитники отразили атаки противника в районах населенных пунктов Васюковка, Миньковка, Орехово-Василовка и Ивановское.

▪️На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник неудачно пытался наступать в районах населенных пунктов Каменка, Авдеевка, Водяное, Северное, Первомайское, Марьинка и Победа.

▪️В сторону Донецкой области замечен поезд с плацкартными вагонами для перевозки заключенных. Один из вагонов – с осужденными женщинами.

💪В течение суток авиация Сил обороны нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника, а также 6 ударов – по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

💪Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 2 района сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также 2 склада боеприпасов и состав горюче-смазочных материалов.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ отбили 102 атаки российских
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/35513-chislo-zhertv-zemletrjasenij-v-turtsii.html