Войти

ВСУ отбили атаки армии РФ в 15 населенных пунктах на Донбассе и ликвидировали около 200 оккупантов во временно оккупированной Федоровки Херсонской области, - главное из сводки Генштаба на утро 31 дека

ВСУ отбили атаки армии РФ в 15 населенных пунктах на Донбассе и ликвидировали около 200 оккупантов во временно оккупированной Федоровки Херсонской области, - главное из сводки Генштаба на утро 31 декабря

Кроме этого, вблизи Пологов и Большой Белозерки Запорожской области потери врага составили 115 военнослужащих ранеными, уничтожены 5 единиц военной техники разного типа, зенитный ракетный комплекс и склад боеприпасов.

▪️За минувшие сутки наши воины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Невское, Краснопоповка и Белогоровка Луганской области и Соледар, Белогоровка, Бахмутское, Подгородное, Бахмут, Клещиевка, Нью-Йорк, Красногоровка, Каменка, Авдеевка и Марьинка Донецкой области.

▪️Противник продолжает продолжать наступательные действия на Лиманском и Бахмутском направлениях и пытается улучшить тактическое положение на Купянском и Авдеевском.

▪️Авиация Сил обороны нанесла 10 ударов по районам сосредоточения противника, а также 3 – по позициям зенитно-ракетных комплексов.

▪️Сбит вражеский разведывательный БпЛА типа «Орлан-10».

▪️Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны поразили пункт управления, 7 районов сосредоточения живой силы и военной техники врага, 5 складов боеприпасов, а также 2 радиолокационные станции захватчиков.

▪️За прошедшие сутки противник нанес 5 ракетных и 29 авиационных ударов, 26 из которых - по гражданской инфраструктуре. Оккупанты также применили 10 БпЛА Shahed-136, но все они были сбиты. Кроме того, противник совершил 80 обстрелов из РСЗО.

▪️В военных комиссариатах во временно оккупированном Крыму сформированы списки лиц, подлежащих призыву по мобилизации в январе 2023 года.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ отбили атаки армии РФ
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/24373-putin-mog-prinjat-reshenie-o.html