Войти

Враг продолжает вести наступательные действия на Бахмутском направлении, несмотря на многочисленные потери

Враг продолжает вести наступательные действия на Бахмутском направлении, несмотря на многочисленные потери. На Лиманском и Авдеевском направлениях вел безуспешное наступление, - главное из вечерней сводки Геншаба

▪️В течение суток противник нанес 21 авиационный и 5 ракетных ударов. Также произвел 27 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

✈️ Украинская авиация в течение суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения врага и 2 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов. Силы обороны Украины уничтожили самолет Су-25, вертолет Ка-52 и 2 БпЛА типа «Орлан-10».

▪️Также украинские подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 1 пункт управления, 9 районов сосредоточения живой силы и 3 склада боеприпасов противника.

▪️Только за последние дни в Старобельскую городскую больницу Луганской области доставлено около 100 раненых российских солдат. Из-за переполненности больницы после первой медпомощт, 300-х перевозят в больницы города Луганск, а также на территорию России.

▪️В Горловке Донецкой области оккупанты заставляют работников местных так называемых республиканских предприятий получать паспорта РФ. В случае невыполнения требований до 1 марта 2023 года, работников обещают уволить.

▪️Враг продолжает оказывать давление и запугивать местное население на временно оккупированных территориях. Так, в Джанкойском районе АР Крым оккупанты провели обыски в домах более 20 семей крымских татар и арестовали 6 человек, якобы по подозрению в подготовке диверсий и терактов.

🇺🇦 Украина Сейчас
Враг продолжает вести наступательные действия
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/28080-kompanija-baykar-besplatno-peredala-ukraine.html