Войти

Главное из вечерней сводки Генштаба ВСУ:

Главное из вечерней сводки Генштаба ВСУ:

▪️Украинская авиация в течение текущих суток нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 7 пунктов управления, 10 районов сосредоточения личного состава, район сосредоточения артиллерии и боеприпасов противника.

▪️Военные РФ продолжают обстреливать населенные пункты в Харьковской, Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей. В течение текущих суток враг нанес 5 авиационных ударов и совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

▪️На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник продолжает предпринимать попытки прорыва обороны наших войск.

▪️Российское оккупационное руководство продолжает принудительную паспортизацию населения временно оккупированных территорий Украины. Помимо этого из оборота торговых сетей постепенно изымаются украинские гривны, а население заставляют переходить на российские рубли.

▪️Также оккупанты пытаются финансово привлечь местное население к коллаборантству. В частности выдают по 10 тысяч рублей пенсионерам и начисляют большую зарплату лояльным местным жителям, которые согласились работать в учреждениях так называемой оккупационной власти.

🇺🇦 Украина Сейчас
Главное из вечерней сводки Генштаба
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/21444-s-zavtrashnego-dnja-na-odnom.html