Войти

🇪🇪 🇱🇻 Министры иностранных дел Эстонии и Латвии призвали Германию не медлить с поставкой танков Leopard 2 в Украину

🇪🇪 🇱🇻 Министры иностранных дел Эстонии и Латвии призвали Германию не медлить с поставкой танков Leopard 2 в Украину

Во время сегодняшней встречи глав внешнеполитических ведомств стран ЕС в Брюсселе они заявили, что следует предоставить все необходимое, чтобы остановить российскую агрессию и восстановить мир в Европе.

В свою очередь Польша официально обратилась к Германии по вопросу передачи танков Leopard Украине, сообщил польский премьер Матеуш Моравецкий.

Тем временем немецкое издание Welt опубликовало инфографику, где показано, сколько Leopard различных модификаций находится на вооружении европейских стран.

Наибольшее количество танков самой старой, первой версии, у Греции - 500, там же и 183 Leopard 2A4, а также 170 Leopard 2A6. Самые современные 2A7 есть у Германии (98 шт), Дании (44) и Венгрии (44 шт.) Всего на вооружении европейских стран находится около 2500 танков Leopard.

Глава Офиса президента Андрей Ермак отметил, что Украине нужны несколько сотен западных танков, а не 10-20 единиц.

🇺🇦 Украина Сейчас
🇪🇪 🇱🇻 Министры иностранных дел
🇪🇪 🇱🇻 Министры иностранных дел Эстонии и Латвии призвали Германию не медлить с поставкой танков Leopard 2 в Украину 🇪🇪 🇱🇻 Министры иностранных дел Эстонии и Латвии призвали Германию не медлить с поставкой танков Leopard 2 в Украину 🇪🇪 🇱🇻 Министры иностранных дел Эстонии и Латвии призвали Германию не медлить с поставкой танков Leopard 2 в Украину
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/27768-ministry-inostrannyh-del-es-dogovorilis.html