Войти

Российские оккупанты продолжают бесславно умирать в Украине, - главное из сводки Генштаба на вечер 23 января:

Российские оккупанты продолжают бесславно умирать в Украине, - главное из сводки Генштаба на вечер 23 января:

▪️Захватчики на протяжении суток нанесли 4 ракетных удара по населенным пунктам (2 ракеты были уничтожены нашей ПВО) и 18 авиационных ударов. Также враг провел 24 обстрела из реактивных систем залпового огня.

▪️Угроза российских авиационных и ракетных ударов остается по всей Украине.

▪️Враг продолжает наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях для захвата всей Донецкой области, несмотря на многочисленные потери со своей стороны. На Купянском направлении вел безуспешные наступательные действия, все атаки противника отражены.

❗️Российские оккупанты продолжают бесславно умирать в Украине. В течение 20-21 января враг проводил наступательные действия на Запорожском направлении вблизи Малых Щербаков. По уточненным данным, в результате боевого столкновения с подразделениями Сил обороны потери захватчиков в этот период составили более 50 человек, 16 из них – безвозвратные. Кроме того, уничтожены 9 единиц вооружения и военной техники разного типа (танк, 6 единиц БМП и бронеавтомобиль «Тигр»). Еще 4 единицы повреждены.

✈️Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 5 ударов по районам сосредоточения захватчиков.

▪️Также наши защитники сбили 2 вражеских самолета Су-25, вертолет Ка-52, беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» и 2 управляемые авиационные ракеты Х-59.

▪️Подразделили ракетные войска и артиллерии Сил обороны Украины, в то же время поразили 3 района сосредоточения оккупантов и враждебный состав логистики.

🇺🇦 Украина Сейчас
Российские оккупанты продолжают бесславно умирать
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/27760-istorija-povtorjaetsja.html