Войти

Враг продолжает перемещать в районы ведения боевых действий личный состав, вооружение, военную технику и боеприпасы - главное из сводки Генштаба на вечер 4 января:

Враг продолжает перемещать в районы ведения боевых действий личный состав, вооружение, военную технику и боеприпасы - главное из сводки Генштаба на вечер 4 января:

▪️В течение текущих суток противник нанес 3 ракетных удара по гражданским объектам города Константиновка Донецкой области, совершил 9 авиационных ударов и 14 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

❗️Угроза нанесения врагом авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры остается на всей территории Украины.

▪️Противник сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском и Авдеевском и пытается улучшить тактическое положение в Купянском направлении. На Новопавловском, Запорожском и Херсонском – ведет оборону. Проводит инженерное оборудование позиций и минирование местности вдоль левого берега реки Днепр.

▪️Относительно потерь врага. Подтверждено огневое поражение 3 января места сосредоточения живой силы и военной техники оккупантов в районе населенного пункта Токмак Запорожской области. Потери противника составили около 80 военнослужащих ранеными и мертвыми.

▪️Наша авиация в течение суток нанесла 17 ударов по районам сосредоточения захватчиков, а также 4 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов врага.

▪️Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны за текущие сутки произвели огневое поражение пункта управления, 2 района сосредоточения живой силы и военной техники и состава боеприпасов врага.

🇺🇦 Украина Сейчас
Враг продолжает перемещать в районы
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/25020-na-bahmutskom-napravlenii-pogranichniki.html