Войти

Утром российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по территории Украины - главное из сводки Генштаба на вечер 29 декабря:

Утром российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по территории Украины - главное из сводки Генштаба на вечер 29 декабря:

▪️Противник осуществил пуски крылатых ракет воздушного и морского базирования, зенитных управляемых ракет в ЗРК С-300 по объектам энергетической и гражданской инфраструктуры в восточных, центральных, западных и южных регионах Украины.

▪️Противник сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий в Бахмутском и Запорожском и пытается улучшить тактическое положение на Лиманском и Авдеевском направлениях. На Купянском и Новопавловском – ведет активную оборону. На Херсонском направлении проводит перегруппировку войск на другие направления, усиливается подразделениями территориальных войск, ведет позиционную оборону.

▪️Также в течение дня противник нанес 10 ракетных, 23 авиационных удара и совершил 14 обстрелов с РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам по линии столкновения.

❗️28 декабря, в результате огневого поражения подразделениями Сил обороны вражеских позиций в районе Бердянска Запорожской области, ликвидировано более 50 захватчиков.

▪️Украинская авиация нанесла 12 ударов по районам сосредоточения захватчиков и удар по позиции зенитно-ракетного комплекса противника. Наши ракетчики и артиллеристы за текущие сутки поразили 4 пункта управления и 3 района сосредоточения живой силы оккупантов.

🇺🇦 Украина Сейчас
Утром российские оккупанты нанесли массированный
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/24122-rossijane-podryvajut-svoj-vertolet-ka-52.html