Войти

ВСУ отразили атаки армии РФ в районе 12 населенных пунктов, - главное из сводки Генштаба ВСУ на утро 6 января

ВСУ отразили атаки армии РФ в районе 12 населенных пунктов, - главное из сводки Генштаба ВСУ на утро 6 января

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Макеевка и Площанка Луганской области и Спорное, Соледарь, Красная Гора, Бахмут, Клищиевка, Курдюмовка, Первомайское, Марьинка и Победа Донецкой области.

▪️Основные усилия противник сосредотачивается на попытках установления контроля над Донецкой областью, ведет наступательные действия в Бахмутском и Лиманском направлениях. Пытается улучшить тактическое положение на Купянском и Авдеевском направлениях, успеха нет.

▪️За прошедшие сутки противник нанес 17 авиационных ударов и совершил 59 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

▪️В Каховке Херсонской области российские оккупанты пытаются запретить обращение украинской гривны, осуществляют рейды торговыми точками и угрожают изъятием не только наличных денег, но и товара в случае обнаружения украинских денег.

▪️С 1 января в Донецке сотрудники так называемых «военных комиссариатов» начали сбор информации о гражданах 2006 года рождения для постановки на военный учет.

▪️В связи с высокой эффективностью средств огневого поражения сил обороны, в Старобельске Луганской области противник усилил административный и контрразведывательный режимы. оккупанты проверяют мобильные телефоны местных жителей. Особое внимание уделяется лицам, у которых в списках есть номера абонентов украинских операторов связи.

▪️Авиация Сил обороны нанесла 15 ударов по районам сосредоточения врага, а также 3 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

▪️Наши защитники сбили вражеский самолет Су-25 и вертолет Ми-8.

▪️Наши подразделения ракетных войск и артиллерии произвели огневое поражение 2 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника.

🇺🇦 Украина Сейчас
ВСУ отразили атаки армии РФ
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/25240-zhurnalisty-nazvali-mesto-v-rossii.html