Войти

Противник не прекращает обстрелы пригорода и города Херсон - главное из сводки Генштаба на вечер 3 декабря:

Противник не прекращает обстрелы пригорода и города Херсон - главное из сводки Генштаба на вечер 3 декабря:

▪️В течение суток оккупанты нанесли 2 ракетных и 10 авиационных ударов, а также осуществили 3 обстрела из РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам вдоль линии столкновения. В частности, под ракетный удар попал объект гражданской инфраструктуры в Краматорске.

▪️Сохраняется угроза ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуре по всей территории Украины.

❗️Противник продолжает нести потери: 2 декабря в результате огневого поражения района сосредоточение противника в Старобельске Луганской области потери врага составили около 30 военнослужащих ранеными и 14 - погибшими.

❗️В течение 2 декабря, в Мелитопольском и Васильевском районах Запорожской области, оккупанты потеряли более 270 человек ранеными. Информация о погибших уточняется.

▪️Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также удар по позиции зенитно-ракетного комплекса оккупантов.

▪️В районе Подгородного Донецкой области был сбит вражеский самолет.

▪️Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 2 пункта управления, состав боеприпасов и 2 района сосредоточения личного состава и ВВТ врага.

🇺🇦 Украина Сейчас
Противник не прекращает обстрелы пригорода
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/20237-blagodarja-stressovoj-situatsii-ona-stala.html