Войти

Все вражеские попытки штурма украинские воины отбили - главное из сводки Генштаба на вечер 10 августа:

Все вражеские попытки штурма украинские воины отбили - главное из сводки Генштаба на вечер 10 августа:

▪️На Харьковском
направлении с целью улучшения тактического положения оккупанты вели штурмовые действия в районах населенных пунктов Уды, Петровка и Гусаровка. Украинские воины нанесли захватчикам значительные потери и заставили бежать назад.

▪️На Славянском направлении у Великой Камышевахи оккупанты пытались прорвать оборону наших войск, успеха не было, отошли.

▪️На Донецком направлении с целью вытеснения украинских подразделений из занятых рубежей враг задействовал ствольную, реактивную артиллерию и танки. Для разведки маршрутов логистического обеспечения и объектов критической инфраструктуры вел воздушную разведку БПЛА.

▪️На Бахмутском направлении наступательными и штурмовыми действиями пытался продвинуться в районах населенных пунктов Бахмут, Кодема, Спорное, Яковлевка и Соледар, успеха не имел, отошел.

▪️На Авдеевском направлении враг вел наступательные действия по направлениям Авдеевки и Песков, получил достойный отпор и отошел.

▪️На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредоточивает на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших войск. Пытался вести разведку боем недалеко от Лозового. Попал под точный огонь наших воинов, понес потери и хаотично отступил.

🇺🇦 Украина Сейчас
Все вражеские попытки штурма украинские
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/1324-u-rashistov-minus-esche-odin.html