Войти

Противник имеет частичный успех в направлении села Вершина - главное из сводки Генштаба на вечер 9 августа:

Противник имеет частичный успех в направлении села Вершина - главное из сводки Генштаба на вечер 9 августа:

▪️На Донецком направлении в целях сковывания действий наших подразделений и недопущения перегруппировки враг продолжает систематические обстрелы позиций вдоль линии столкновения. Ведет перегруппировку подразделений Восточного военного округа, действующих в указанном направлении.

▪️На Бахмутском направлении враг пошел на штурм в районе Спорного, подразделениями попал под кинжальный огонь наших воинов и хаотично отступил.

❗️Также оккупанты пытались задействовать разведывательные группы в районах Ивано-Дарьевки, Веселого, Яковлевки и Соледар. После огневого поражения от наших защитников захватчики быстро изменили свои планы и убежали. Потери неприятеля уточняются. Также противник пытался провести разведку боем в районах населенных пунктов Подгородное и Бахмут, успеха нет, отошел.

⚡️С целью улучшения тактического положения враг вел наступление в направлениях Яковлевки, Бахмута и Зайцева, успеха не имеет, с потерями отошел. Противник имеет частичный успех в направлении села Вершина.

▪️На Авдеевском направлении в целях улучшения тактического положения враг вел наступательные бои у Красногоровки, Авдеевки и Песков. Удачи не имел.

▪️В Южнобужском направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых позиций. Активизировались действия вражеской армейской авиации.

🇺🇦 Украина Сейчас
Противник имеет частичный успех в
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/1145-ne-iskljuchaem-chto-okkupanty-sluchajno.html