Войти

Сообщения о первых случаях гибели плохо подготовленных мобилизованных российских военнослужащих в Украине вызвали новую критику в адрес военного командования, - ISW

Сообщения о первых случаях гибели плохо подготовленных мобилизованных российских военнослужащих в Украине вызвали новую критику в адрес военного командования, - ISW

Российская власть признала гибель пяти мобилизованных из Челябинска. Военные блогеры заявили, что количество убитых и раненых среди мобилизованных выше из-за отсутствия обещанной подготовки, снаряжения, сплоченности подразделений и командиров, а также неоднократных случаев неправомерной мобилизации.

Прогнозируется, что к концу зимы Россия потеряет 10 тысяч мобилизованных.

Новая критика военных блогеров показывает, насколько эфемерны успехи Кремля в попытке отвлечь внимание населения ракетными обстрелами инфраструктуры Украины. От власти требуют сменить высокопоставленных чиновников и командиров.

Ключевые выводы аналитиков ISW:

▪️Ухудшение морального состояния, дисциплины и боеспособность российских войск в зонах боевых действий в Украине могут привести к временной приостановке наступательных операций на ограниченных территориях.

▪️Украинские силы продвинулись северо-западнее Сватово.

▪️Российские силы продолжают оборонительные операции в ожидании возможных атак Украины на Кременную.
Российские войска пытаются отбить позиции на севере и северо-западе Херсонской области.

▪️Повреждение моста через Керченский пролив продолжает препятствовать доставке российских грузов и личного состава на юг Украины.

▪️Российские войска продолжали наземные атаки в Донецкой области и заявляли о незначительном продвижении к югу от Бахмута.

▪️Российская некомпетентность продолжает сказываться на мобилизованном персонале еще до того, как он достигает линии фронта, что, вероятно, усугубляет и без того низкий моральный дух.

▪️Российские официальные лица, вероятно, все больше ограничивают свободу передвижения, чтобы сохранить дополнительное мобилизуемое население и предотвратить его бегство из страны.

▪️Российские оккупационные власти призвали к эвакуации мирных жителей из оккупированной Херсонской области.

🇺🇦 Украина Сейчас
Сообщения о первых случаях гибели
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/12370-dlja-popolnenija-poter-v-zhivoj.html