Войти

В России растут сомнения в способности Путина достичь обещанной цели «денацификации» Украины, а также звучат обвинения в сторону спецслужб и МО России, что может подорвать режим Путина, - ISW

В России растут сомнения в способности Путина достичь обещанной цели «денацификации» Украины, а также звучат обвинения в сторону спецслужб и МО России, что может подорвать режим Путина, - ISW

Атака на мост через Керченский пролив в сочетании с недавними российскими военными неудачами и частичной мобилизацией вызывает прямую критику президента России Владимира Путина и Кремля со стороны российского провоенного националистического сообщества.

Прямая критика Путина является почти беспрецедентной. Это российское сообщество продолжает выражать преимущественную поддержку целям Путина в Украине и до сих пор возлагало вину за неудачи на российское военное командование или Министерство обороны (МО) России.

Как отмечает ISW, критика со стороны провоенного лагеря может свидетельствовать о росте сомнений в способности Путина достичь обещанной цели «денацификации» Украины и подорвать симпатии к Путину среди его основного электората.

Аналитики института отмечают, что восприятие траектории войны и украинских возможностей также меняется, и россияне переживают резкое пробуждение. Российские источники признали, что украинское контрнаступление на юге представляет значительную угрозу для сил РФ на юге Украины.

Эскалация, как обычная, так и ядерная, не может решить проблемы Путина. Если российские войска смогут расширить свои атаки на украинские населенные пункты или объекты критической инфраструктуры, или если Путин будет готов применить тактическое ядерное оружие против Украины, он может лишь надеяться таким образом остановить украинские контрнаступления на некоторое время.

Такие атаки не позволят его войскам завоевать Украину и достичь целей, которых требуют крайние провоенизированные российские националисты.

🇺🇦 Украина Сейчас
В России растут сомнения в
-1
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/11355-vrag-pytaetsja-sorvat-kontrnastuplenie-vsu.html