Войти

На подмогу российской армии в Донецкую область прибыло подкрепление из 500 отмобилизованных уголовников, которыми будут командовать бывшие правоохранители

На подмогу российской армии в Донецкую область прибыло подкрепление из 500 отмобилизованных уголовников, которыми будут командовать бывшие правоохранители. У всех мобилизованных изъяли мобильные телефоны, - Генштаб ВСУ

Основное со сводки на утро 7 октября:

‼️Российская армия ведет наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях и перегруппируется на Южнобужском направлении.

❗️За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки российских оккупантов в районах населенных пунктов Выимка, Красное, Бахмут, Майорск, Веселое, Победа, Невельское, Каменка и Терновые Поды.

▪️За прошедшие сутки оккупанты нанесли 8 ракетных и 15 авиаударов, совершили более 70 обстрелов из РСЗО. Три крылатых ракеты Х-22 противника не долетели до целей.

▪️От вражеского огня пострадали более 25 населенных пунктов.

▪️Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 23 удара. Подтверждено поражение опорного пункта, 15 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 7 зенитных ракетных комплексов противника.

▪️Силы ПВО сбили 5 Орлан-10, 15 Shahed-136 и 1 Mohajer-6.

▪️Ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки поразили 5 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 5 позиций ПВО, два средства артиллерии, состав боеприпасов и переправу.

🇺🇦 Украина Сейчас
На подмогу российской армии в
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/10856-s-segodnjashnego-dnja-v-ukraine.html