Войти

Спасение для Павелко

Украина Online

25-11-2022, 20:32
Спасение для Павелко.
Суд, в котором должны были избрать меру пресечения президенту УАФ, "заминировали" только для его дела.
Сегодня в Печерском суде должны были наконец-то избрать меру пресечения президенту Украинской ассоциации футбола Андрею Павелко и генсеку Юрию Записоцкому, которые подозреваются в миллионных коррупционных схемах. Но утром на ящик СБУ пришло письмо якобы о "заминировании" судов в Киеве. Примечательно, что на него отреагировали только в Печерском суде и перенесли заседание на 28 ноября. Впрочем, взрывотехники так и не прибыли, а суд быстро возобновил работу.
Это уже не в первый раз, когда рассмотрение дел именно по функционерам УАФ переносится. Меру пресечения Павелко и Записоцкому должны были избрать еще вчера, но вроде бы из-за отсутствия электроэнергии не были готовы адвокаты, еще раньше в Голосеевском суде исчезал свет.

Интересно, что дело рассматривает судья Печерского районного суда Ирина Литвинова, известная несколькими резонансными делами. Из-за одного из них она уже находилась под следствием ГПУ. Увидим, что произойдет в Печерском суде 28 ноября.

Какое письмо поступило СБУ и как выглядит "неработающий" суд - здесь: https://footballhub.com.ua/poriatunok-dlia-pavelka-sud-u-yakomu-maly-obraty-zapobizhnyi-zakhid-prezydentu-uaf-zaminuvaly-lyshe-dlia-yoho-spravy-ekskliuzyv-

Украина Online | Подписаться
Спасение для Павелко
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine_online/19033-syn-kadyrova-byl-zamechen-v.html