Войти

Скоро на 6 иранских беспилотников мы сможем ответить 60 украинскими!

Украина Online

6-10-2022, 12:35
Скоро на 6 иранских беспилотников мы сможем ответить 60 украинскими!
Соучредитель «Монобанка» Владимир Яценко, производящий БПЛА для ВСУ, рассказал о «секретах» иранских дронов и анонсировал «ответку» на Красной площади в Москве.

«Мы «препарируем» иранские беспилотники, мы их хорошо изучаем. И могу сказать, что россии нужно ждать «ответочку» от нас. Помните, как в 80-х годах немецкий пилот Руст приземлился на Красной площади в центре Москвы, обойдя всю систему советской ПВО? Пусть подметают Красную площадь – мы скоро там будем! Мы быстро наращиваем темпы производства современных украинских беспилотников. И я не зря сказал о Красной площади. Думаю, что через пару месяцев на шесть иранских беспилотников мы сможем ответить 60 украинскими», - заявил Владимир Яценко.

Кроме того, он отметил, что, хотя корпус иранских беспилотников собирался в Иране, но электроника производилась под заказ на заводе в Китае, где для них было налажено производство модулей радиосвязи и автопилота, а также установлены американские чипы и другие современные комплектующие, несмотря на эмбарго США.

«Думаю, что очень быстро мы узнаем, на каком китайском заводе по заказу Ирана собирались комплектующие к беспилотникам. И обратимся к Соединенным Штатам, чтобы инициировать санкции в отношении таких производителей. Думаю, что китайский производитель не будет рисковать, чтобы не попасть под санкции США», - отметил Владимир Яценко.

🇺🇦Украина Online | Подписаться
Скоро на 6 иранских беспилотников
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine_online/10713-gnijuschuju-ruku-rossijskogo-voennogo-kotoruju.html