Войти

Путин вряд ли преодолеет фундаментальные проблемы, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения своей войны на Украине, — Институт изучения войны

Путин вряд ли преодолеет фундаментальные проблемы, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения своей войны на Украине, — Институт изучения войны.

Как отмечают аналитики ISW, «частичная мобилизация» создаст дополнительные силы, но неэффективные и с большими внутренними социальными и политическими издержками.

Силы, сформированные в ее результате, едва ли существенно увеличат боевую мощь ВС РФ в 2022 году. Рашистам придется исправить основные недостатки в системе личного состава и снаряжения российских военных, если они хотят, чтобы мобилизация имела хоть какое-то существенное влияние даже в долгосрочной перспективе.

Действия руководства России свидетельствуют о том, что они гораздо больше озабочены доставкой тел на поле боя, чем устранением этих фундаментальных недостатков.

Другие выводы ISW:

▪️Украинские силы, вероятно, освободили город Шевченко в Донецкой области.

▪️Украинские силы, вероятно, контролируют Малиевку в Харьковской области

▪️Украинские силы блокируют российские позиции в районе Карповки, Нового, Редкодуба и Новосергеевки в Донецкой области.

▪️Российские источники утверждают, что 25 сентября российские войска нанесли удары по штаб-квартире Оперативного командования «Юг» в Одессе с помощью беспилотников «Шахид-136». Однако Украинское оперативное командование «Юг» сообщило об ударах российских беспилотников «Шахид-136» по Одессе, но не сообщило, что его штаб был целью какого-либо из них.

🇺🇦 Украина Сейчас
Путин вряд ли преодолеет фундаментальные
Путин вряд ли преодолеет фундаментальные
Путин вряд ли преодолеет фундаментальные
Путин вряд ли преодолеет фундаментальные
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/8937-punkt-propuska-mezhdu-rf-i.html