Войти

Хасиды в Умане уже вовсю танцуют у входа к могиле Цадика Нахмана

Хасиды в Умане уже вовсю танцуют у входа к могиле Цадика Нахмана. На празднование Рош ха-Шана прибыло около 10 тысяч человек

Это количество озвучили правоохранители в разговоре с нашим журналистом. Однако каждую минуту в город продолжают прибывать автобусы. Поэтому людей может быть и больше.

Несмотря на военное положение, небольшой город Черкасской области уже заполнен паломниками. Празднование еврейского Нового года — Рош ха-Шана в этом году выпадает на 25-27 сентября, и традиционно в эти дни тысячи хасидов, посетят могилу Цадика Нахмана.

Украинские власти призывали хасидов отказаться от празднования в этом году, но последние заверили, что верят в ВСУ и праздновать будут. Поскольку авиасообщения с Украиной закрыто, паломникам приходится преодолевать тысячи километров на автобусах.

Сейчас в Умани усилены меры безопасности. В городе работают блокпосты, а также с 19 по 30 сентября действует запрет на продажу алкоголя. А попасть в квартал хасидов сейчас не просто.

🇺🇦 Украина Сейчас
Хасиды в Умане уже вовсю
Хасиды в Умане уже вовсю
Хасиды в Умане уже вовсю
Хасиды в Умане уже вовсю
Хасиды в Умане уже вовсю
Хасиды в Умане уже вовсю
Хасиды в Умане уже вовсю танцуют у входа к могиле Цадика Нахмана Хасиды в Умане уже вовсю танцуют у входа к могиле Цадика Нахмана Хасиды в Умане уже вовсю танцуют у входа к могиле Цадика Нахмана
preview
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/8574-da-ne-krestites-vy-oni.html