Войти

Олег Крот: в России все воры и бандиты, это подтверждено их действиями

Олег Крот: в России все воры и бандиты, это подтверждено их действиями

Совладелец холдинга TECHIIA в интервью dev.ua рассказал, наступит ли прозрение у россиян и решатся ли они использовать ядерку.

«Все эти имперские истории: «мы великая держава, за русь я в…русь» - это все «офигенно», пока к твоим близким не приезжает гроб. Я однажды у отца спросил: «Почему Советский Союз, такая огромная империя, вышла из Афганистана, потратив столько времени». Интересно было с тактической точки зрения. А он ответил: «Когда в Советском Союзе появилось 14 000 гробов, а в каждом дворе был невернувшийся чей-то сын, люди начали задумываться: «А зачем нам Афганистан?» - отметил ІТ-предприниматель.

Он убежден, что на данный момент нет веской причины считать, что Украина как государство прекратит свое существование или потеряет большинство своей территории. Такой риск существует только при использовании ядерного оружия.

Однако Крот сомневается в том, что президенту РФ Владимиру Путину позволят нажать ядерную кнопку.

«Но в таком случае я уверен, что русские понимают ясно: их территория накрывается одним ударом, как только они начнут это делать. Это понимает человек, стоящий с пистолетом рядом с путиным. Он понимает, что его ребенок, женщина сейчас погибнет, если какой-то сумасшедший сейчас нажмет кнопку. Может, тогда он сделает доброе дело - один меткий выстрел с расстояния в полметра. Я не думаю, что там все такие «преданные государству люди». Там все воры и бандиты. Это подтверждено их действиями", - сказал айтишник.

По мнению Крота, если ядерное оружие не будет использовано, то тенденция возобновления контроля Украины на оккупированных территориях будет сохраняться.

«Это так или иначе ведет к концу войны. А конец войны - это однозначно экономический подъем, потому что хуже войны ничего не происходит», - добавил совладелец холдинга TECHIIA.

🇺🇦 Украина Сейчас
Олег Крот: в России все
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/8400-vsu-prorvali-front-v-rajone.html