Войти

В Сватовском районе, с целью сокрытия инженерного оборудования территорий, оккупанты насильственно выселили жителей населенных пунктов Гончаровка и Кузьменовка из квартир и вывезли в глубь временно ок

В Сватовском районе, с целью сокрытия инженерного оборудования территорий, оккупанты насильственно выселили жителей населенных пунктов Гончаровка и Кузьменовка из квартир и вывезли в глубь временно оккупированной территории Луганской области, - главное из сводки Генштаба ВСУ на утро 22 сентября

▪️За минувшие сутки враг нанес 8 ракетных и 16 авиационных ударов, совершил 115 обстрелов из РСЗО по военным и гражданским объектам на территории Украины. В результате ударов российских войск пострадала инфраструктура более 40 населенных пунктов.

▪️В Николаевской области оккупанты захватили у территориальных общин машины-молоковозы и задействовали их для скрытого подвоза горючего в зону боевых действий.

❗️За минувшие сутки подразделения наших войск отразили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Одрадовка и Новомихайловка.

▪️Авиация ВСУ нанесла 41 удар по враждебным позициям. Подтверждено поражение 21 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, 4 опорных пункта, 15 позиций зенитных ракетных комплексов.

▪️Ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки нанесли огневое поражение по 24 объектам противника: по 4 пунктам управления разного уровня, 4 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 7 складах боеприпасов и ГСМ. В зону поражения попали склады, 4 объекта ПВО и артиллерии.

🇺🇦 Украина Сейчас
В Сватовском районе, с целью
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/8276-v-zaporozhe-posle-priletov-podnimaetsja.html