Войти

Оккупанты пытались повредить Славянскую ТЭС, - утренняя сводка Генштаба

Оккупанты пытались повредить Славянскую ТЭС, - утренняя сводка Генштаба

▪️За минувшие сутки противник нанес 8 ракетных и 35 авиационных ударов, совершил более 120 обстрелов из реактивных систем залпового огня по объектам на территории Украины. В результате обстрелов со стороны российских войск за текущие сутки пострадала инфраструктура более 50 населенных пунктов.

▪️Благодаря успешным действиям Сил обороны враг продолжает нести потери в живой силе и технике. В частности, в результате ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника 19 сентября подтверждено: поражение места сосредоточения личного состава в Пологовском районе численностью более 20 человек; в Мелитопольском районе – склад боеприпасов, 5 единиц военной техники и более 20 военнослужащих; в районе населенного пункта Каменка – 10 единиц военной техники и более 10 военнослужащих подразделений оккупационных войск. Также подтверждено уничтожение комендатуры в Сватово Луганской области, где противник организовал штаб и состав боеприпасов.

▪️Для восполнения потерь личного состава подразделений оккупационных войск на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжается принудительная мобилизация местных жителей.

⚡️За сутки наши войска отбили атаки противника в районах населенных пунктов Веселое, Курдюмовка, Николаевка Вторая, Бахмутское, Зайцево, Майорск, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка.

🇺🇦 Украина Сейчас
Оккупанты пытались повредить Славянскую ТЭС,
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/7933-intensivnost-obstrelov-harkova-snizilas-blagodarja.html