Войти

Руководство ОГХК обвиняют в торговле со страной-оккупантом и присвоении 6

Руководство ОГХК обвиняют в торговле со страной-оккупантом и присвоении 6.5 млн. долларов США

8 сентября Печерский районный суд разрешил масштабный обыск и выемку всех документов, касающихся этой сделки, денег, техники, данных о сотрудниках, разнообразных рабочих записей и прочего.

Руководство государственного предприятия «Объединенная горно-химическая компания» - одного из крупнейших в мире производителей титанового сырья, обвиняют в торговле со страной-оккупантом и присвоении 6.5 млн. долларов США.

Представители Главного следственного управления Национальной Полиции Украины, Офиса Генерального прокурора Украины зафиксировали, что должностные лица АО «ОГХК», вступив в преступный сговор, продали ильменитовый концентрат по заниженной цене польской компании «BioProfTech», директором которой является гражданин рф.

Следствие утверждает, что титановое сырье, транспортируемое судном MIGHTY MAUD, было перегружено в открытом море и поставлено потребителю в РФ. Согласно допсоглашений к контракту, если груз не был передан польскому юрлицу, оплата за него не производится. Исходя из факта перегрузки в открытом море – деньги госпредприятие не получит.

За последние 8 лет неоднократно в прессу просачивалась информация, что украинское титановое сырье обходит санкции и попадает на переработку в РФ, питая таким образом российский военно-промышленный комплекс стратегическим сырьем и госбюджет страны-агрессора валютной выручкой от экспорта титана на международный рынок.

🇺🇦 Украина Сейчас
Руководство ОГХК обвиняют в торговле
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/7781-vladimir-zelenskij-opublikoval-foto-iz.html