Войти

В районе Сватово ВСУ нанесли удар по позициям противника

В районе Сватово ВСУ нанесли удар по позициям противника. 70% личного состава врага погибли, - главное из сводки Генштаба на утро 20 сентября:

▪️За минувшие сутки российские оккупанты нанесли 10 ракетных и 15 авиационных ударов, совершили более 56 обстрелов с РСЗО по объектам на территории Украины.

▪️В результате российских обстрелов 19 сентября пострадала инфраструктура более 33 населенных пунктов.

▪️Продолжаются мероприятия так называемой «мобилизации» на временно оккупированных территориях. Введен запрет на выезд мужчинам с временно оккупированного Крыма без разрешения военных комиссариатов.

❗️За сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Майорск, Веселое, Курдюмовка и Новомихайловка.

Потери врага за последнее время:

❌ В районе Новоайдара Луганской области ликвидировано и выведено из строя около 50 единиц военной техники и уничтожены боеприпасы.

❌ За прошедшие сутки авиация Сил обороны поразила 24 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, 4 позиции зенитных ракетных комплексов и один состав боеприпасов.

❌ ВСУ уничтожили самолет Су-25, управляемую авиационную ракету и три БПЛА противника.

❌ Ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки задали огневое поражение по 16 объектам противника. В частности, по 6 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 7 районах сосредоточения артиллерии, а также 3 складах боеприпасов.

🇺🇦 Украина Сейчас
В районе Сватово ВСУ нанесли
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/7720-slovenija-peredast-ukrainskim-voennym-28.html