Войти

Вооруженные силы ФРГ предоставят Украине еще четыре самоходных гаубицы Panzerhaubitze 2000 с боекомплектом

Вооруженные силы ФРГ предоставят Украине еще четыре самоходных гаубицы Panzerhaubitze 2000 с боекомплектом

При этом в Министерстве обороны Германии посетовали на «тяжелое материальное положение Бундесвера».

Уточняется, что теперь Украине передали уже 22 САУ Panzerhaubitze 2000, 14 из которых поставила Германия, а 8 - Нидерланды. Производитель называет PzH 2000 наиболее эффективной системой ствольной артиллерии в мире.

Полностью автоматическая обработка бортового запаса из 60 снарядов и высокоэффективная 155 мм пушка L52 обеспечивают максимальный эффект против целей с высокой скорострельностью. PzH 2000 способна выпускать три снаряда за девять секунд или десять за 56 секунд на дальность до 40 км. Гаубице принадлежит мировой рекорд - на полигоне в Южной Африке она выстрелила на 56 км снарядом V-LAP (активно-реактивный снаряд с улучшенной аэродинамикой).

Разработанная для совместных операций полная автономность общей системы командования, навигации и управления огнем и стабильность, позволяет САУ выполнять новые варианты задач: стрельба по движущимся целям, оборона лагеря и т.п.

🇺🇦 Украина Сейчас
Вооруженные силы ФРГ предоставят Украине
Вооруженные силы ФРГ предоставят Украине
Вооруженные силы ФРГ предоставят Украине еще четыре самоходных гаубицы Panzerhaubitze 2000 с боекомплектом Вооруженные силы ФРГ предоставят Украине еще четыре самоходных гаубицы Panzerhaubitze 2000 с боекомплектом Вооруженные силы ФРГ предоставят Украине еще четыре самоходных гаубицы Panzerhaubitze 2000 с боекомплектом
preview
+1
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/7676-podtverzhdeny-fakty-porazhenija-zhivoj-sily.html