Войти

Возвращенный законным владельцам «Укрбуд» намерен обеспечить возобновление строительства всех своих ЖК

Возвращенный законным владельцам «Укрбуд» намерен обеспечить возобновление строительства всех своих ЖК.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказали в самой компании.

По словам владельца «Укрбуда» Максима Микитася, группа рейдеров, возглавляемая российским ресторатором Дмитрием Федотенковым при участии экс-директора Олега Майбороды, украла активы компании и инвесторов на сотни миллионов. И теперь, после возвращения компании, главное - это завершение и передача инвесторам введенных в эксплуатацию квартир - и это будет сделано.

В свою очередь адвокат Артур Габриелян уточнил, что рейдерский захват произошел еще в 2019 году и рассказал, с какими трудностями удалось наконец восстановить справедливость.

Он также сообщил, что 14 сентября 2022 года 13 лицам, в том числе Майбороде и 9 киевским нотариусам, сообщили о подозрении в рейдерстве. Теперь в правовом поле «Укрбуд» предпринимает усилия по привлечению к ответственности «идейного вдохновителя» рейдерского захвата Федотенкова и возвращению украденных активов.

А директор ООО «Укрбуд Девелопмент» Сергей Касапский заявил, что «Укрбуд» вместе с Финансовой компанией “«Жилье-капитал» (выступает фондом финансирования строительства) инициирует встречу с представителями инвесторов, властей и «Киевгорстроя», который сейчас является подрядчиком незаконченных строек УБ.

На встрече планируется проговорить алгоритм и сценарий дальнейшей работы «Укрбуда» для того, чтобы компания выполнила свои обязательства перед инвесторами и достроила все ЖК.

🇺🇦 Украина Сейчас
Возвращенный законным владельцам «Укрбуд» намерен
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/7655-rossija-skoree-vsego-poterjala-po.html