Войти

Украина планирует возобновить авиарейсы из Львова - эксперты рынка считают, что это, на данный, момент невозможно

Украина планирует возобновить авиарейсы из Львова - эксперты рынка считают, что это, на данный, момент невозможно

Недавно министр инфраструктуры Александр Кубраков заговорил о возобновлении рейсов в украинские аэропорты, а именно Львова. Главной проблемой, которая сейчас решается, - это гарантии безопасности для людей и авиакомпаний.

Решением может быть размещение сил противовоздушной или противоракетной обороны в Польше, которые будут прикрывать воздушную зону вокруг аэропорта Львова, говорит партнер юрфирмы «Анте», специалист по авиационному праву Андрей Гук. Он считает, что такая помощь западных партнеров невозможна, а своих средств у нас пока не достаточно.

Также, одной из проблем является поиск перевозчика, который согласится со всеми рисками. Скорее всего, он будет украинским: МАУ, SkyUp Airlines или Bees Airline. Но, как заявляют эксперты, мало кто согласится на такое, так как в отличие от морских портов, опасность заключается в большом скоплении людей на маленькой площади.

Напомним, что это не первая попытка возобновить регулярные авиарейсы из Украины. В июле глава Закарпатского облсовета Владимир Чубирко сообщил о планах возобновить регулярные рейсы в аэропорту Ужгорода при условии дофинансирования облсоветом реконструкции.

🇺🇦 Украина Сейчас
Украина планирует возобновить авиарейсы из
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/6870-na-odnogo-nashego-pogibshego-voina.html