Войти

Оккупанты отключили Каховскую ГЭС

Оккупанты отключили Каховскую ГЭС. Без электричества осталась часть территории Херсонской и Запорожской областей ,- главное из сводки Генштаба на вечер 5 сентября:

▪️В течение текущих суток враг совершил более 40 обстрелов из РСЗО и более 25 авиаударов по территории Украины.

▪️Враг продолжает совершать противоправные действия в Херсонской области. Так, российские оккупанты отключили Каховскую ГЭС, что повлекло за собой обесточивание части Херсонской и Запорожской областей.

▪️Силы обороны продолжают ведение оборонной операции, удерживают определенные рубежи и не допускают продвижение захватчиков в глубь территории Украины.

❗️Наши защитники успешно отразили попытки наступления врага в районах населенных пунктов Белогоровка, Григоровка, Покровское, Бахмутское, Лозовое, Спартак, Соледар, Зайцево и Семигорье, а на Краматорском направлении имели тактический успех и выбили врага с ранее занятых им позиций.

⚡️В результате успешного огневого поражения в районе населенного пункта Купянск Харьковской области оккупанты потеряли убитыми и ранеными более 100 военнослужащих, уничтожены две боевые машины. В Херсоне поражены более 30 военнослужащих и 3 танка противника, а в районе Антоновского моста и переправы уничтожен зенитный ракетный комплекс и шесть грузовиков врага.

❗️Успешные действия Сил обороны привели к выведению из строя переправ в районе Херсона и в очередной раз свели на нет попытки агрессора возобновить опрокидывание войск через реку Днепр.

🇺🇦 Украина Сейчас
Оккупанты отключили Каховскую ГЭС
0
https://vojna-v-ukraine.com/ukraine-now/5570-ukraina-mozhet-vytesnit-rossijskij-gaz.html